政民互动
信件内容
  • 姓名:

    苟**

  • 来信时间:

    2022-01-11

  • 是否公开:

    公开

  • 信件主题:

    咸阳返回永寿

  • 信件内容:

    您好!麻烦问一下,咸阳自驾返回永寿渠子镇需要集中隔离吗?目前已经做过六次核酸都是阴性,

回复内容
  • 回复时间::

    2022-01-13

  • 办理部门:

    县卫健局

  • 办理状态:

    已办结

  • 办理情况:

    对非封控区、管控区按照《咸阳市来咸返乡人员疫情防控工作流程的通知》(咸防控办发〔2022〕29号)文件精神,咸阳返永人员需持48小时核酸阴性证明,健康码、行程码,健康码为绿码、行程码无14天中高风险地区旅居史,不用集中隔离。按照我县现行政策实行交通管制,车辆无法在县城内行驶。

满意度测评
信件类型: 满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:

主办单位:永寿县人民政府办公室
承办单位:永寿县电子政务信息中心