政民互动
信件内容
  • 姓名:

    冯**

  • 来信时间:

    2022-01-11

  • 是否公开:

    公开

  • 信件主题:

    关于延安大学学生返永问题

  • 信件内容:

    尊敬的领导,您好!我是永寿县在延安大学学习的一名学生,现今延安疫情已经得到缓和,在延安初现疫情时,学校就对学生进行了封校封宿舍管理,并在这段日子里进行了不下十次的核酸检测,全呈阴性,封城以来,延安已经十几天并未出现新增病例,也将于1.13日解封,在延大学习的永寿学子盼望回家过年,延安即将转为低风险区,学校即将放假,放假回家学校也将为同学开具14天宿舍隔离证明和核酸证明,大家觉得返永集中隔离具有一定的非必要性,近期大家也向永寿防疫咨询多次,但每次得到的回答都不太一样,大家都想知道对于中风险转为低风险区的学生回永的具体政策,谢谢您可以腾出时间阅读这封信,期待您的回信!

回复内容
  • 回复时间::

    2022-01-14

  • 办理部门:

    县卫健局

  • 办理状态:

    已办结

  • 办理情况:

    提前向教育专班报备,低风险区回永需持有48小时核酸证明,健康码为绿码,行程码无中高风险地区旅居史。

满意度测评
信件类型: 满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:

主办单位:永寿县人民政府办公室
承办单位:永寿县电子政务信息中心