领导信箱
信件内容
  • 姓名:

    李**

  • 来信时间:

    2022-01-18

  • 是否公开:

    公开

  • 信件主题:

    关于西安建筑科技大学学生反永

  • 信件内容:

    您好,我是西安建筑科技西路大学的一名学生,自西安市发现第一例病例时,我们学校就开始封闭管理,直到现在(1月14日),并且学校未出现病例,低风险地区。我想知道现在返回永寿还需要集中隔离吗?

回复内容
  • 回复时间::

    2022-01-19

  • 办理部门:

    县卫健局

  • 办理状态:

    已办结

  • 办理情况:

    http://www.yongshou.gov.cn/html/xwjjxxgk/gkwj/202201/110735.html

    以上是针对大中专学生返乡的政策,如果有什么不清楚的可以拨打永寿县疫情防控指挥部电话:37726169


满意度测评
信件类型: 满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:

主办单位:永寿县人民政府办公室
承办单位:永寿县电子政务信息中心