政民互动
信件内容
  • 姓名:

    茹*

  • 来信时间:

    2022-01-21

  • 是否公开:

    公开

  • 信件主题:

    关于1月21日永寿县南关城关镇与环城路交界处的疫情拦截设施未拆除事宜咨询

  • 信件内容:

    领导你好, 咸阳1月20日全城解封,并撤出拦截设备的通知其他地方已经落实到位。但是永寿县南关城关镇与环城路交界处的疫情拦截设施未拆除,今天咱们县上也下了雪,对于出行也相对苦难。 不知道这里的路段是不能拆除还是有其他的原因。麻烦咱们核查一下。

回复内容
  • 回复时间::

    2022-01-21

  • 办理部门:

    监军街道办

  • 办理状态:

    已办结

  • 办理情况:

    你好,因为20号全城解封,很多拦截关卡需要拆除,拆除工作人员数量有限,所以20号没有来得及拆完。今天因为天气原因所以没有继续拆除,等到天气有好转的时候会相继拆除这些关卡。

满意度测评
信件类型: 满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:

主办单位:永寿县人民政府办公室
承办单位:永寿县电子政务信息中心