政民互动
信件内容
  • 姓名:

    袁**

  • 来信时间:

    2022-05-09

  • 是否公开:

    公开

  • 信件主题:

    农业转移人口奖励问题

  • 信件内容:

    中央财政农业转移人口市民化奖励资金管理办法中所称奖励的对象包括哪些?

回复内容
  • 回复时间::

    2022-05-10

  • 办理部门:

    县财政局

  • 办理状态:

    已办结

  • 办理情况:

    <<中央财政农业转移人口市民化奖励资金管理办法》第三条奖励资金不规定具体用途,中央财政分派下达到省级财政部门。由相关省、自治区、直辖市、计划单列市(以下统称省)根据本地区实际情况统筹安排使用。

满意度测评
信件类型: 满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:

主办单位:永寿县人民政府办公室
承办单位:永寿县电子政务信息中心